Team
Großartige Erfolge beim diesjährigen Prima la Musica Wettbewerb 2019
- Details
- News
Tobias Klaffel, Tenorhorn, AG III
1. Preis mit Auszeichnung
Lehrperson: Anton Kurzbauer
Begleitung: Lydia Petzold
Theresa Klaffel, Trompete, AG II
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
Lehrperson: Anton Kurzbauer
Begleitung: Lydia Petzold
Conrad Paukner, Oboe, AG B
2. Preis
Lehrperson und Begleitung: Ulrike Schöberl
saddex, AG II
Kammermusik für Vokalensembles
1. Preis
Leona Höller, Gesang
Anna Kucera, Gesang
Hannah Katharina Wieser, Gesang
Lehrperson und Ensembleleitung: Gudrun Burghofer
Begleitung: Lydia Petzold
Laura Ehn, Flöte, AG III
2. Preis
Lehrperson: Melanie Steininger
Vocalisten, AG III
Kammermusik für Vokalensembles
1. Preis
Annika Eibel, Gesang
Theresa Riegler, Gesang
Christine Knell, Gesang
Lehrperson und Ensembleleitung: Gudrun Burghofer
Begleitung: Lydia Petzold
Jasmin Artlieb, Saxophon, AG B
1. Preis mit Auszeichnung
Lehrperson: Markus Holzer
Begleitung: Adriana Paler-Nicolescu
Kristof Czompa, Saxophon, AG B
1. Preis mit Auszeichnung
Lehrperson: Markus Holzer
Begleitung: Adriana Paler-Nicolescu
Felix Bauer, Saxophon, AG I
1. Preis
Lehrperson: Markus Holzer
Begleitung: Lydia Petzold
MaChant, AG III
Kammermusik in offenen Besetzungen
1. Preis
Lara Diglas, Gesang
Jakob Erdler, Schlagwerk
Sebastian Repas, Schlagwerk
Lehrpersonen und Ensembleleitung: Gudrun Burghofer und Peter Vorhauer
Florian Diglas, Saxophon, AG III
1. Preis
Lehrperson: Markus Holzer
Begleitung mit Bewertung: Julia Gartner, AG III
mit ausgezeichneten Erfolg teilgenommen
Lehrperson: Lydia Petzold
Jakob Bointner, Schlagwerk, AG A
1. Preis
Lehrperson: Peter Vorhauer
Florian Habacht, Schlagwerk, AG B
2. Preis
Lehrperson: Hubert Bründlmayer
Stefan Kainz, Schlagwerk, AG B
2. Preis
Lehrperson: Peter Vorhauer
Leonie Meyer, Schlagwerk, AG I
3. Preis
Lehrperson: Peter Vorhauer
Begleitung: Peter Vorhauer
Leo Neuhold, Schlagwerk, AG I
2. Preis
Lehrperson: Hubert Bründlmayer
Benedikt Wieser, Schlagwerk, AG I
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
Lehrperson: Peter Vorhauer
Jakob Erdler, Schlagwerk, AG II
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb
Lehrperson: Peter Vorhauer
Sofia Lukaseder, Schlagwerk, AG II
1. Preis
Lehrperson: Peter Vorhauer
WIR GRATULIEREN!